메뉴 건너뛰기
> 이용안내 > 강북청춘대학 시간표

강북청춘대학 시간표

1층 서예실

기관현황
운영시간
10:00~10:50 서예(초급반)
윤진미
사군자
이상연
서예(중급반)
윤진미
사군자
이상연
11:00~11:50
13:00~13:50 서예(한글반)
김대한
한자
김석선
서예(한글반)
김대한
소학
권종주
14:00~14:50

1층 컴퓨터실

기관현황
운영시간
09:00~09:50 생활상식
홍태표
10:00~10:50 실용영어
이병식
사진반(초급)
김대식
생활상식
홍태표
11:00~11:50 한글반(초중급)
장판상
한글반(초중급)
장판
12:00~12:50 하모니카(고급)
유명희
13:00~13:50 컴퓨터(한글초급)
강민서
컴퓨터(인터넷초급)
강민서
사진반(고급)
김대식
14:00~14:50 스마트폰
나정임
하모니카(중급)
유명희
15:00~15:50 컴퓨터(스위시맥스)
강민서
어르신
디지털반
이 청
어르신
디지털반
이 청
하모니카(초급)
유명희
16:00~16:50

3층 대강당

기관현황
운영시간
09:30~09:30
10:00~10:50 에어로빅
조옥순
실버태극권
김종선
프리댄스
김금녀
북구체육회
건강강좌(화,목)
국악교실
(장구, 민요)
류인겸
11:00~11:50 국학기공
김해임
웃음치료
김신애
파티댄스
김금녀
실버태권도
우승욱
13:00~13:50 사교댄스
조동호
필라테스
곽운숙
에어로빅
조옥순
국학기공
김해임
에어로빅
조옥순
14:00~14:50 프리댄스
김금녀
벨리댄스
이교신
사교댄스
조동호
벨리댄스
이 교신
가요교실
박양순
15:00~15:50 파티댄스
김금녀
고전무용
유선영
동아리운영 고전무용
유선영
16:00~16:50

4층 문학강좌실

기관현황
운영시간
10:00~10:50 약용식물 및 건강관리
이근효
약용식물 및 건강관리
이근효
소학
권종주
11:00~11:50 명심보감
이재상
명심보감
이재상
동아리운영 한자
김석선

2018년도 강북청춘대학 1학기 프로그램(변경)

기관현황
연번 수강과목 수강시간 강사 개강일 종강일 정원 수강장소
1 서예(초급) 월요일 10:00~11:50 윤진미 1/15 6/18 28명 1층 서예실
2 서예(중급) 수요일 10:00~11:50 윤진미 1/17 6/20 28명
3 서예(한글) 월.수 13:00~14:50 /td> 김대한 1/15 6/20 28명
4 사군자 화.목 10:00~11:50 이상연 1/16 6/21 28명
5 한 자 화.금 13:00~14:50 김석선 1/16 6/22 24명 1층 서예실
4층 문학실
6 소 학 목요일 13:00~14:50
금요일 10:00~11:50
권종주 1/18 6/22 24명
7 명심보감 화요일 13:00~14:50
수요일 13:00~14:50
이재상 1/16 6/20 20명 4층 문학실
8 약용식물관리 및 건강관리 화요일 10:00~11:50
수요일 10:00~11:50
이근효 1/16 6/20 20명
9 한글(초·중급) 월요일 10:30~12:20
수요일 10:30~12:20
장판상 1/15(초)
4/9(초·중)
6/20 24명
(32명)
1층 컴퓨터실
10 실용영어 화요일 10:00~11:50 이병식 1/16 6/19 24명
11 생활상식 목요일 09:00~10:50
토요일 10:00~11:50
홍태표 1/18 6/23 24명
12 컴퓨터(한글초급반) 월요일 13:00~14:30 강민서 1/15 6/18 24명
13 컴퓨터(스위시맥스) 월요일 14:30~15:50 강민서 1/15 6/18 24명
14 컴퓨터(인터넷초급) 화요일 13:00~14:50 강민서 1/16 6/19 24명
15 어르신디지털반 화.수 15:00~16:50 이청 1/16 6/20 24명
16 스마트폰 활용 수요일 13:30~14:50 나정임 1/17 미정 24명
17 하모니카(초급) 목요일 15:40~16:50 유명희 1/18 6/21 24명
18 하모니카(중급) 목요일 14:20~15:30 유명희 1/18 6/21 24명
19 하모니카(고급) 목요일 13:00~14:10 유명희 1/18 6/21 24명
20 사진(초급) 금요일 10:00~11:50 김대식 1/19 6/22 24명
21 사진(고급) 금요일 13:00~14:50 김대식 1/19 6/22 24명
22 웃음치료 화요일 11:00~11:50 김신애 1/16 6/19 80명 3층 대강당
23 국학기공(단전호흡) 월요일 11:00~11:50
목요일 13:00~13:50
김해임 1/15 6/21 80명
24 국악교실(장구·민요) 금요일 10:00~11:50 류인겸 1/19 6/22 80명
25 프리댄스 월요일 14:00~14:50
수요일 10:00~10:50
김금녀 1/15 6/20 80명
26 파티댄스 월요일 15:00~15:50
수요일 11:00~11:50
김금녀 1/15 6/20 80명
27 고전무용 화.목 15:00~16:50 유선영 1/16 6/21 80명
28 실버태극권 화요일 10:00~10:50 김종선 1/16 6/19 80명
29 사교댄스 월요일 13:00~13:50
수요일 14:00~14:50
조동호 1/15 6/20 80명
30 필라테스 화요일 13:00~13:50 곽운숙 1/16 6/19 80명
31 에어로빅 월요일 10:00~10:50
수.금 13:00~13:50
조옥순 1/15 6/22 80명
32 실버태권도 목요일 11:00~11:50 우승욱 1/18 6/21 80명
33 가요교실 금요일 14:00~15:30 박양순 1/19 6/22 120명
34 밸리댄스 화.목 14:00~14:50 이교신 1/16 6/21 80명
35 건강강좌 화.목 10:00~10:50 북구체육회 3/22 60명